вторник, 2 февраля 2021 г.

Про настенные игры

Игровые наглядные  формы в настоящее время, полное противовирусных ограничений, приобретают особое значение. Как говорится: "Не было бы счастья, да не счастье помогло".  Могу судить даже по количеству заявок на разработки и обобщения опыта по игровым выставкам, настенным играм, игровым читательским уголкам. Особенно много вопросов вызывают настенные игры. В блоге представлены разработки нескольких настенных игр с подробным описанием, но фотографий, действительно, не достает.  В этом посте  - сразу несколько фото общих планов настенных игр и несколько слов  о том, каким образом мы прикрепляем элементы игры на стену.  


         Америку не открою - скажу, что самый доступный библиотекарю материал, бумага, прекрасно удерживается на стене скотчем. Так мы и делали, когда у нас не было специальной, большой-большой мягкой "раскрытой книги".   Эта основа делалась по заказу библиотеки и, спасибо большое мастерам, явно на совесть: ей уже 20 лет, но  никаких вмятин, разрывов и т. п. Все элементы игр, даже объемные,  легко прикрепляются обычными канцелярскими иголками.  
Многие элементы игр
имеют многочисленные секретики

Ход игры прослеживается  лентами, стрелками,
"дорожками-тропинками" и прочим, что подходит по смыслу

Часто белую основу "книги"
 мы закрываем тканью нужного цвета

1 комментарий:

  1. Здравствуйте!Какая замечательная идея! Беру на заметку! Очень рада, что нашла Ваш блог, забираю его в закладки и подписываюсь! Столько полезных материалов нашла - очень вдохновляет!

    ОтветитьУдалить